Новости и события » Экономика » Реальные расходы россиян упали ниже уровня 2012 года

Реальные расходы россиян упали ниже уровня 2012 года

Реальные расходы россиян упали ниже уровня 2012 года

Расходы россиян упали ниже того уровня, который был в 2012 году. На протяжение семи месяцев среднему чеку удается удержать минимальные показатели. Это стало известно благодаря опросу, который был проведен исследовательским центром «Ромир».

Тенденция снижения продолжилась, поскольку в августе граждане РФ урезали расходы на 2%. С начала месяца количество потраченных средств немного увеличилось - на 0,7%. Годовая инфляция при этом составляла 6,9%. Если учесть этот фактор, то за весь август расходы россиян оказались ниже тех показателей, которые были в 2012 году.

Россияне стали ходить по магазинам гораздо реже. Средний чек удерживает минимальные показатели седьмой месяц подряд. Исследователи обращают внимание, что на продовольственные товары россияне тратят не более 50%, тогда как в июле этот показатель был равен 67%.

Наиболее экономными оказались жители Центрального Федерального округа. Количество их расходов, по сравнению с июлем, сократилось на 10%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх