Новости и события » Политика » П.Порошенко и А.Дуда в декабре планируют представить инициативу в рамках исторического диалога

П.Порошенко и А.Дуда в декабре планируют представить инициативу в рамках исторического диалога

П.Порошенко и А.Дуда в декабре планируют представить инициативу в рамках исторического диалога

Президенты Польши Анджей Дуда и Украины Петр Порошенко хотят чествовать тех, кто "сохранил человечность во времена трагедии и преступлений" - поляков, спасавших украинцев и украинцев, которые спасали поляков. Об этом рассказал министр в канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерський, передает со ссылкой на Польское радио.

Политик отметил, что "конкретное предложение будет представлено?? в декабря 2016 года во время визита президента Украины в Польшу". Министр отметил, что организационный формат этой инициативы пока еще обсуждают.

"Намерение президентов двух стран - вспомнить историю, судьбу польского и украинского народов, тех людей, которые сохранили человечность во времена трагедии, во времена преступлений Второй мировой войны: поляков, которые помогали украинцам и украинцев, которые помогали полякам", - сказал К. Щерський.

Он отметил, что речь идет о показе и сохранении в исторической памяти положительных примеров человечности - "благородного и достойного отношения к своему соседу".

"Прежде всего следует вспомнить и почтить поляков, спасавших украинцев и украинцев, которые помогали полякам во времена страшных преступлений. Также следует упомянуть о тех страницах истории, которые могут воспитать и быть примером для последующих поколений. Сейчас в польско-украинских отношениях нам нужны такие образцы, которые могут способствовать воспитанию будущих поколений поляков и украинцев ", - отметил он.

Во время визита в Киев по случаю 25-летия независимости Украины президент Польши еще раз пригласил П. Порошенко посетить Варшаву. Как сказал А. Дуда, такой визит мог бы состояться


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх