Новости и события » Авто » Продажи «АвтоВАЗа» выросли в августе на 3,6%

Продажи «АвтоВАЗа» выросли в августе на 3,6%

Продажи «АвтоВАЗа» выросли в августе на 3,6%

В августе текущего года продажи отечественного машиностроительного гиганта «АвтоВАЗ» выросли в России на 3,6% в годовом сравнении до 20 910 автомобилей. Об этом проинформировал пресс-центр производителя.

По предварительным оценкам специалистов «АвтоВАЗа», доля машин компании на рынке выросла с 15,4% до 19,6% в сравнении августовскими цифрами минувшего года. Производитель напомнил, что модели Lada Vesta и Lada XRAY в скором времени получат новые комплектации, о которых говорилось на автосалоне в Москве.

У Lada XRAY появится функция отключения ESC. Силовая линейка модели пополнится 1,8-литровым двигателем, работающим в паре с механической коробкой переключения передач. Аналогичным набором агрегатов и трансмиссий впервые обзаведется и Lada Vesta.

Представители «АвтоВАЗа» отметили, что рыночная доля в 20%, которую в нынешнее время удерживает компания, а также показатели продаж говорят о динамике развития марки Lada и популярности моделей новой генерации - Vesta и XRAY. В компании надеются, что благодаря модернизации дилерской сети и выпуску новых модификаций автомобилей, концерн в ближайшее время укрепит позиции на рынке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх