Новости и события » Общество » В России создали авиабомбу «Дрель»

В России создали авиабомбу «Дрель»

В России создали авиабомбу «Дрель»

Российские военные эксперты заявил о том, что они завершили разработку инновационной авиабомбы с названием «Дрель». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Владимира Порхачева, директора компании-разработчика вооружения.

«В мире аналогов нет. Бомба без двигателя. Дальность при отходе от носителя - за 30 км. То есть самолет не входит в зону поражения ПВО, сбрасывает изделие, и оно находит цель само. Навигация осуществляется с помощью ГЛОНАСС», - пояснил он.

Также разработчик рассказал, что последние испытания новой авиабомбы пройдут в конце 2016 года. В то же время, их компания на данный момент параллельно занимается разработкой уникального гранатометного комплекса.

Отметим, что научно-производственное объединение «Базальт» входит в состав концерна «Ростех» и занимается преимущественно созданием авиабомб, боеприпасов и гранатометов.

Как уже рассказывала Politeka, российские бомбардировщики Ту-95МС отработали в Крыму условное применение бортового вооружения по целям на территории стран Европы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх