Новости и события » Спорт » В Москве состоялось торжественное открытие паралимпийских игр

В Москве состоялось торжественное открытие паралимпийских игр

В Москве состоялось торжественное открытие паралимпийских игр

В московском концертном зале Crocus City Hall сегодня состоялось торжественное открытие Всероссийских паралимпийских соревнований, организованных в качестве альтернативы Паралимпиады в Рио, на которую отечественные спортсмены не смогли попасть. Поддержку российским паралимпийцем во время церемонии высказали министр спорта Виталий Мутко и глава ПКР Владимир Лукин.

Мутко от имени президента РФ Владимира Путина поздравил спортсменов с открытием соревнований и высказал сожаления о том, что российские паралимпийцы из-за несправедливого решения международных спортивных ведомств не смогут представлять свою страну на Играх в Рио. Министр отметил, что победители состязаний получат такие же награды, как если бы они выиграли в Паралимпиаде.

Всего в турнире будут состязаться 263 спортсмена в семи паралимпийских видах спорта. Основная часть соревнований пройдет в Подмосковье, главными спортивными объектами станут учебно-тренировочный центр «Новогорск» и центры спортивной подготовки «Крылатское» и «Озеро Круглое».

Напомним, что согласно решению спортивного арбитражного суда, российская паралимпийская сборная не примет участие в Игра в Рио из-за дисквалификации ПРК после допинговых скандалов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх