Новости и события » Общество » Samsung переносит продажи Galaxy Note7 по всему миру, проданные устройства будут заменены на новые

Samsung переносит продажи Galaxy Note7 по всему миру, проданные устройства будут заменены на новые

Samsung переносит продажи Galaxy Note7 по всему миру, проданные устройства будут заменены на новые

В компании Samsung Electronics заявили о переносе продаж Galaxy Note7 по всему миру. Все проданные устройства будут заменены на новые в течение нескольких ближайших недель, сообщает пресс-служба компании.

По информации пресс-службы, в ответ на недавно зафиксированные случаи с новым Galaxy Note7 компания провела тщательное исследование и обнаружила изолированную проблему с аккумулятором устройства.

"С момента старта продаж были замечены несколько случаев неправильного функционирования аккумулятора устройства. В данный момент мы вместе с поставщиками проводим подробный анализ проблемы для определения рынков, на которые попали партии смартфонов с некорректно работающими батареями. Безопасность пользователей для компании Samsung находится на первом месте. Именно поэтому мы приостанавливаем продажи Galaxy Note7", - говорится в официальном заявлении Samsung.

Компания подтверждает возможность возникновения неудобств, но благодаря тесному сотрудничеству с партнерами обещает, что замена устройства пройдет максимально комфортно и эффективно.

Старт продаж смартфона в Украине состоится позже. Окончательная дата будет сообщена отдельно.

В компании добавляют, что по всем вопросам, связанным с Galaxy Note7, можно обращаться на горячую линию по номеру 0 800-502-000.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх