Новости и события » Общество » Самый выдающийся украинский державник

Самый выдающийся украинский державник

Самый выдающийся украинский державник

В истории любой страны есть те, кто вынес на себе борьбу за нее, не побоялся принять решение и ошибиться или наоборот - продвинуть общее дело вперед. История Украины богата смельчаками, отдавшими жизни за становление нашего государства.

В рамках спецпроекта редакции 112.ua мы отобрали 25 самых видных украинских государственных деятелей, которые внесли свой непосильный вклад в становление Украины как независимого государства.

Среди них и князья Киевской Руси, и предводители Гетманской Украины, и деятели Украинской Народной Республики, и участники освободительных движений ОУН, и украинцы-диссиденты. А для большей объективности выбора наших читателей мы подробно напомним вам захватывающие истории их жизни и борьбы за мечту об Украине, история которой насчитывает более 1 тыс. лет, а в этом году мы отметили 25-ю годовщину восстановления Украинской Независимости.

Редакция не будет рассматривать деятелей времен независимости, после 1991 года, поскольку многие из них до сих пор являются активными игроками на политической арене страны, а потому выделять некоторых будет несправедливо. Однако, тех, кто добился воостановления незавимости мы в список включим.

Давайте выясним, кто и когда внес свой вклад в становление нового Украинского государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх