Новости и события » Общество » Субсидий не будет. Уходя, гасите свет!

Субсидий не будет. Уходя, гасите свет!

Субсидий не будет. Уходя, гасите свет!

Запасайтесь свечами и романтическим настроением. Уже этой осенью миллионы украинцев останутся без субсидий на свет. С 1 сентября вступили в силу новые тарифы на электроэнергию, согласно которым гражданам придется на 25% больше платить по счетам. Но, и это еще не все. Эксперты уверены, что правительство готовит для нас еще один сюрприз.

По словам аналитика общественной организации "Публичный аудит" Тараса Галайда, правительство постарается отказывать украинцам в получении субсидий под любыми предлогами. Скажем, устроив проверку всем получателям помощи от государства на предмет правомерности этой самой государственной поддержки.

Посудите сами, к примеру, если вы пенсионер и в вашем доме прописаны взрослые дети - их заработки будут учитывать в общем доходе в независимости от того, живут они с вами или нет. Даже если они переехали в другой город и оплачивают там за коммунальные услуги.

То же самое касается и совершения покупок, стоимость которых превышает сумму в 50 тыс. грн. Да-да, вы не ослышались, купили что-то ценное - автоматически лишаетесь права на субсидию.

И напоследок, безработных для расчета размера субсидии в этом году условный месячный доход у вырос вдвое, то есть, по факту безработные в Украине стали «зарабатывать» больше.

К сожалению, это только начало. Напомним, повышать цены на "коммуналку" правительство планирует в пять этапов, последний из которых назначен на 1 марта 2017 года.

НАБЛЮДАТЕЛЬ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх