Новости и события » Общество » Порошенко призывает украинцев надеяться только на себя - политолог

Порошенко призывает украинцев надеяться только на себя - политолог

Порошенко призывает украинцев надеяться только на себя - политолог

Выступление президента Порошенко в Верховной Раде Украины акцентировано на том, что мы должны надеяться на собственные силы. Об этом в интервью Politeka.net заявил политолог Михаил Басараб.

По его словам, впервые украиноцентричная речь Порошенко была услышана им на Майдане в День независимости.

«Именно тогда выступление президента поразило украиноцентричной направленностью, потому что в нем было очень мало лирики в адрес наших западных партнеров. Вчерашнее послание в ВР было продолжением этой линии. Прежде чем сделать серьезную акцентированную артикуляцию на том, что мы должны надеяться на собственные силы», - сказал он.

Басара считает, что хотя Порошенко отгрузил кейс благодарностей западным партнерам, он акцентировал внимание на том, что украинцы должны заботиться о собственной обороноспособности и полагаться только на себя.

«Это фактически было настроем общества и элит, что следует перестать надеяться на западных партнеров и заканчивать с мечтами, что кто-то решит наши проблемы за нас.

Поскольку Порошенко говорит об этом во второй раз, то наверняка - такой теперь будет линия в общении с украинской нацией. Что все в наших руках. Это, кстати, очень правильный посыл нашему врагу, Кремлю. Что мы готовы до конца и самостоятельно бороться за свою независимость», - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх