Новости и события » Общество » Украинские пограничники обвинили корабли и самолет РФ в опасных маневрах

Украинские пограничники обвинили корабли и самолет РФ в опасных маневрах

Украинские пограничники обвинили корабли и самолет РФ в опасных маневрах

Бомбардировщик Су-24 несколько раз совершал облет корабля "Подолье".

vladimir-pelevin.blogspot.com Сегодня во время несения службы в северо-западной части исключительной (морской) экономической зоны Украины произошел инцидент между кораблем морской охраны "Подолье", а также российскими боевыми кораблями и самолетом Су-24, передает Госпогранслужба.

Украинский корабль занимался сбором доказательной базы "по фактам агрессии, захвата объектов и имущества Украины и незаконной промышленной деятельности РФ в районах Голицынского и Одесского газовых месторождений".

При приближении к указанным месторождениям "корабли и самолет ВС РФ в нарушение общепризнанных принципов, норм и правил международного права осуществляли опасные маневры, чем препятствовали законным действиям пограничного корабля".

"Так, бомбардировщик ВС РФ Су-24 на опасной высоте несколько раз совершал облет корабля "Подолье", - говорится в сообщении.

Также утверждается, что российский сторожевой корабль "Сметливый" навел на пограничный корабль артиллерийскую установку и осуществлял опасные маневры вместе с разведывательным кораблем "Приазовье".

Об этих инцидентах проинформировано руководство Украины, Минобороны, Генштаб, МИД и правоохранительные органы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх