Новости и события » Политика » С безопасностью на Донбассе стало значительно лучше - ОБСЕ

С безопасностью на Донбассе стало значительно лучше - ОБСЕ

С безопасностью на Донбассе стало значительно лучше - ОБСЕ

На оккупированных территориях Донбасса значительно улучшилась ситуация в сфере безопасности.

Об этом заявил журналистам спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик, передает БЕЛТА.

"Можно сказать, что над нашими переговорами светит солнце. Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей были единогласны в том, что ситуация по безопасности значительно улучшилась в связи с соблюдением режима тишины с начала учебного года. Такое видение сегодняшней ситуации мы услышали и от главы СММ (специальная мониторинговая миссия ОБСЕ - ред.) посла Апакана", - сказал Сайдик.

По словам спецпредставителя ОБСЕ, члены рабочей подгруппы по гуманитарным вопросам сегодня, в частности, обсуждали внутреннее перемещение гражданских лиц и беженцев. Координатор группы посол Тони Фриш подчеркнул важность достижения долгосрочных решений, направленных на облегчение тяжелой гуманитарной ситуации, особенно в связи с приближающейся зимой.

"Участники подгруппы по политическим вопросам обсуждали модальность местных выборов, а также финансирование избирательной кампании и финансовые аспекты организации выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с учетом существующего международного опыта. Участники группы обменялись мнениями по вопросу амнистии", - отметил дипломат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх