Новости и события » Hi-Tech » Apple объявила о запуске Apple Pay в России

Apple объявила о запуске Apple Pay в России

Apple объявила о запуске Apple Pay в России

Apple анонсировала запуск в России фирменного платежного сервиса Apple Pay. Воспользоваться им могут владельцы iPhone, iPad и Apple Watch осенью этого года.

«Мы уверены, что нашим покупателям в России понравится Apple Pay. Ведь они ценят безопасность и конфиденциальность так же высоко, как удобство. Все это лежит в основе Apple Pay. Мы с нетерпением ждем момента, когда они смогут легко и безопасно совершать платежи через Apple Pay этой осенью», - сказала Дженнифер Бейли, вице-президент Apple по Apple Pay.

Платежный сервис Apple Pay призван изменить сферу мобильных платежей. Его очень просто настроить, благодаря чему пользователи могут с легкостью внести данные своей кредитной карты, которая уже используется в их учетной записи iTunes Store. Apple Pay работает на iPhone, начиная с модели iPhone 5, а также на Apple Watch.

Когда вы добавляете кредитную или дебетовую карту в Apple Pay, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе «Безопасный Элемент» вашего iPhone или Apple Watch. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому числу, которое генерируется при помощи номера учетной записи устройства. При этом не используется код безопасности, указанный на задней стороне вашей карты: вместо этого Apple Pay создает динамический код безопасности для надежной проверки каждой транзакции.

Делать покупки онлайн в приложениях на iPhone не сложнее, чем просто прикоснуться к экрану. С помощью Touch ID можно оплачивать материальные товары и услуги, в том числе одежду, электронные устройства, товары для красоты и здоровья, билеты и многое другое. Оформление и оплата заказа могут выполняться одним касанием, поэтому больше нет необходимости вручную заполнять большие бухгалтерские документы или повторно вводить данные о доставке и выставлении счета. При этом данные платежной карты не разглашаются и не передаются интернет-магазину.

Этой осенью Apple Pay начнет работать и в интернете. Пользователи смогут совершать платежи в Safari на Mac или где угодно на iPhone и iPad.

Apple объявила о запуске Apple Pay в России

Apple объявила о запуске Apple Pay в России

IPhone


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх