Новости и события » Культура » Самые дорогие европейские поезда ходят в Швейцарии

Самые дорогие европейские поезда ходят в Швейцарии

Самые дорогие европейские поезда ходят в Швейцарии

Немецкий сайт о путешествиях Goeuro сравнил стоимость 300 млн внутренних железнодорожных рейсов в 40 странах мира за период с апреля 2015 по апрель 2016 и составил рейтинг самых дорогих по данному критерию стран Eвропы.

За единицу сравнения специалисты сайта взяли среднюю стоимость поездки на поезде в той или иной стране на расстояние в 100 км. Средний показатель по Европе составил при этом 10,70 евро.

Самой дорогой страной Европы оказалась Швейцария. Здесь билет на поезд обойдется в 47,44 евро за 100 км пути. В топ-5 самых дорогих попали также Великобритания, Нидерланды, Бельгия и Франция. Показатель Франции в рейтинге составил 17,59 евро, сообщает The Local.

Кроме того, специалисты сайта оценили аналогичную ситуацию в случае перелета на самолете. Самыми дорогими по стоимости 100 км авиапутешествия оказались Дания, Финляндия и Чехия.

Франция


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх