Новости и события » Культура » Полиция возбудила уголовное дело в отношении рэпера Птахи

Полиция возбудила уголовное дело в отношении рэпера Птахи

Полиция возбудила уголовное дело в отношении рэпера Птахи

7 сентября полиция Москвы возбудила уголовное дело в отношении рэп-исполнителя под прозвищем Птаха. Давида Нуриева привлекли по статье за разжигание межнациональной розни.

Как информирует ИД Life.ru, на своем последнем выступлении в московском ночном клубе «16 тонн» Птаха оскорбил участников общественного движения «Антидиллер», которое занимается пропагандой здорового образа жизни, что стало причиной для возбуждения уголовного дела.

Участники «Антидиллера» ставят перед собой цели по снижению уровня наркозависимых в РФ, пропаганду спорта, здорового питания. Вместе с правоохранительными структурами активисты борются с распространителями наркотических веществ в России.

Известно, что о привлечении к уголовной ответственности Нуриев узнал только сегодня. Певец пока не прокомментировал ситуацию не в СМИ, не в соцсетях.

35-летний артист Давид Нуриев с 2005 года выступает в музыкальной группе Centr вместе с другими популярными исполнителями Guf и Slim. Птаха занимается и сольным творчеством.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх