Новости и события » Культура » Сентябрь в Канаде украсят четыре украинские фестивали

Сентябрь в Канаде украсят четыре украинские фестивали

Сентябрь в Канаде украсят четыре украинские фестивали

В течение сентября по всей Канаде пройдет четыре фестиваля украинской культуры. Как передает корреспондент Укринформа, уже в эти выходные в Монреале, крупнейшем городе провинции Квебек, состоится ежегодный украинский фестиваль.

В воскресенье община организовывает украинский день также в столице провинции Манитоба - Виннипеге и празднования 75-летия Конгресса украинцев Канады в городе Лондон, в провинции Онтарио.

За день до этого Королевский музей Британской Колумбии откроет выставку, приуроченную к 125-летней начала украинской иммиграции в Канаду.

Но самое масштабное празднование ожидается 16 - 18 сентября в Торонто, где состоится традиционный украинский фестиваль "Bloor West Village"", который в прошлом году привлек более 10 тысяч посетителей.

Напомним: в этом году украинская диаспора Канады отмечает сразу три важные даты. Кроме 25-летия провозглашения независимости Украины, на этот год выпало 75-летия создания Конгресса украинцев Канады и 125 лет от начала украинской иммиграции в страну кленового листа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх