Новости и события » Общество » Пьяное развлечение. На Херсонщине пуля залетела в окно дома и ранила женщину

Пьяное развлечение. На Херсонщине пуля залетела в окно дома и ранила женщину

Жительница села в Херсонской области попала в реанимацию с ранением в грудь. Пуля залетела в окно ее дома. Как выяснилось - сосед упражнялся в меткости, стреляя из ружья по банкам и мишеням.

Что это была стрельба, Василий Козаченко понял не сразу.

"Насчитал15 звуков выстрелов, за выстрелы не воспринял, как петарды. А потом позвонили дети соседки - попросили помочь", - говорит мужчина.

"Они смотрели телевизор, она в это время занималась, закатывала консервацию, и дети мне перезвонили, так и так в маму стреляли. Я опешил, выехал на место и вызвал полицию", - добавил Виталий.

Пуля попала в 38-летнюю Ларису Терещенко, когда та была на кухне.

Восемь часов хирурги боролись за жизнь раненой женщины.

"Состояние остается тяжелым из-за поврежденных органов. Честно говоря, мы могли ее оставить на операционном столе, не остановить кровотечение, потому что крупная вена была ранена, но нам удалось", - отметила Татьяна Грабарь, и. о. заведующей отделением реанимации олешковской районной больницы.

Как установили эксперты - пуля была выпущена из карабина. Поиски его владельца полицейские начали с охотников. Однако вечером, уверяют местные, за добычей в лес здесь не ходят.

По пробоине в стекле эксперты установили направление полета пули. И место, откуда она, вероятно, была выпущена.

Этот дом одиноко стоит на окраине села. До ближайшего жилища - километр. Именно оттуда, по одной из версий полиции, стреляли.

Проверили - на хозяина этого дома зарегистрирован карабин. И именно из него и была ранена Лариса. Владелец оружия - Эдуард Макаров - признался - выпил с друзьями и решил пострелять по искусственным мишеням.

"Решили посалютовать, как говорится, постреляли по мишеням, случайная пуля улетела, я так думаю", - признался Эдуард Макаров, местный житель.

Расходы на лечение Ларисы стрелок взял на себя и покаялся перед ее родственниками.

Однако в полиции говорят - избежать наказания мужчине не удастся.

"По экспертизе, которая была проведена, пуля была выпущена из его карабина, выстрел был произведен с этого места, от этого человека, дал признательные показания", - сказал Виктор Попов, и. о. начальника Олешковского отделения полиции.

В полиции открыли уголовное производство по статье "Неосторожное обращение с оружием". Сельчанину грозит до 2 лет тюрьмы. А Ларисе предстоит несколько операций и длительная реабилитация, сообщает Сегодня


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх