Новости и события » Авто » BMW 7 серии южноафриканская художница украсила орнаментами ндебеле

BMW 7 серии южноафриканская художница украсила орнаментами ндебеле

BMW 7 серии южноафриканская художница украсила орнаментами ндебеле

Необычный BMW Individual 7 будет представлен на ярмарке современного искусства Frieze в Лондоне. Над дизайном автомобиля в стиле орнаментов ндебеле работала Эстер Малангу, южноафриканская художница. Об этом событии стало известно из пресс-релиза «Ленты. ру» 8 сентября.

На натуральной древесине, которая находится внутри салона, художница нарисовала элементы графики южноафриканского народа ндебеле. Машина должна быть продана на аукционе, а деньги, которые выручат от продажи, организаторы отдадут в благотворительный фонд The Art Room, помогающий детям и подросткам открыть свои таланты благодаря искусству.

Художница Эстер Малангу родилась в племени ндебеле. Рисуя орнаменты своего народа, она изображает их в абстрактном стиле. С BMW она работает не впервые - в 1991 году она нарисовала традиционные символы на модель 525i.

С 1975 года компания начала собирать коллекцию арт-каров. В коллекции уже есть машины от известных художников, включая Фрэнка Стеллу, Роя Лихтенштейна и других.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх