Новости и события » Общество » Умерову советуют обследоваться в обычной больнице, чтобы ходатайствовать о проведении судмедэкспертизы, - адвокат

Умерову советуют обследоваться в обычной больнице, чтобы ходатайствовать о проведении судмедэкспертизы, - адвокат

Умерову советуют обследоваться в обычной больнице, чтобы ходатайствовать о проведении судмедэкспертизы, - адвокат

Заместителю главы Меджлиса Ильми Умерову рекомендуют пройти обследование в обычной больнице, чтобы ходатайствовать перед следствием о проведении судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщил адвокат Умерова Марк Фейгин в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы вчера с ним виделись, он настроен на то, чтобы бороться дольше. Мы рекомендовали ему пройти обследование в обычной больнице, это касается и болезни Паркинсона и гипертонической болезни и сахарного диабета, чтобы ходатайствовать перед следствием о проведении судебно-медицинской экспертизы. Мы хотим зафиксировать изменения в худшую сторону после пребывания в психиатрическом стационаре", - сказал Фейгин.

Он добавил: "Мы постараемся успеть сделать свою лингвистическую экспертизу его выступления на АТР, мы убеждены, что состав преступления отсутствует".

По мнению адвоката, коренным решением может быть только амнистия, которую должна принять власть РФ по крымским татарам в политических делах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх