Новости и события » Авто » Bentley построил самый быстрый седан за всю свою историю

Bentley построил самый быстрый седан за всю свою историю

Bentley построил самый быстрый седан за всю свою историю

Британская компания Bentley представила самую мощную модификацию седана люкс-класса Flying Spur, которая по совместительству стала самым быстрым автомобилем за всю историю существования бренда.

Новая модификацию под названием Bentley Flying Spur W12 S стал первым четырехдверным седаном в истории компании, максимальная скорость которого превышает 200 миль в час (320 км/ч).

Такую скорость седану обеспечивает доработанный британскими инженерами 12-цилиндровый твин-турбо двигатель W12 с рабочим объемом 6,0 литров и мощностью 635 л. с. (820 Нм). Благодаря работе специалистов компании мощность и крутящий момент этого двигателя выросли на 10 л. с. и 20 Нм соответственно по сравнению со стандартным силовым агрегатом, который устанавливается на обычную модификацию Flying Spur.

С новым двигателем седан способен разогнаться с нуля до первых 100 км/ч всего за 4,5 секунды, при максимальной скорости в 325 км/ч. В стандартной версии автомобиль разгоняется до "сотни" за 4,6 секунды, при максимальной скорости в 320 км/ч.

В паре с модернизированным силовым агрегатом работает восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия от немецкого концерна ZF Friedrichshafen AG.

Кроме того, автомобиль оснащается системой полного привода с распределением крутящего момента в соотношении 40:60, новыми тормозными колодками из износостойкой карбоно-керамики, улучшенную подвеску и донастроенную систему стабилизации.

Выход Bentley Flying Spur W12 S на мировой рынок ожидается в конце текущего года. Стоимость автомобиля пока не раскрывается.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх