Новости и события » Спорт » Церемония открытия Паралимпиады прошла на одном дыхании, мы готовы к выступлениям, - Зайцева

Церемония открытия Паралимпиады прошла на одном дыхании, мы готовы к выступлениям, - Зайцева

Церемония открытия Паралимпиады прошла на одном дыхании, мы готовы к выступлениям, - Зайцева

Практически все спортсмены Паралимпийской сборной Украины хорошо завершили процесс адаптации в Рио и готовы к выступлением на Паралимпиаде. Об это в эфире "112 Украина" заявила шеф миссии сборной Украины на Паралимпийских играх-2016 Елена Зайцева.

"Адаптация была в ограниченном варианте перед параолимпийскими играми, в течении 8 дней. Врачи команды отмечают, что заболевших в команде нет, процесс адаптации практически у всех завершен, спортсмены готовы выступать, бороться за лучшие результаты в этом сезоне", - сказала Зайцева.

Она отметила, что церемония открытия "прошла на одном дыхании".

"Наша команда проявила единство. Девчонки были неотразимо красивые, это отметили все команды, делая фотографии с нашей командой. Очень удачный был парадный костюм команды. Но главное, проявился дух команды и настроенность на борьбу", - добавила шеф миссии сборной.

Уже завтра в Рио начинаются соревнования по легкой атлетике, плаванью, дзюдо, пауэрлифтингу, футболу, полевой стрельбе. Около 30 украинских спортсменов завтра выйдут на свои виды программ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх