Новости и события » Общество » В Крыму проверяют генераторы, полученные во время блэкаута

В Крыму проверяют генераторы, полученные во время блэкаута

В Крыму проверяют генераторы, полученные во время блэкаута

В Крыму началась инвентаризация дизель-генераторных установок мощностью 120 кВт, которые были переданы из Росрезерва для ликвидации последствий отключения полуострову электроэнергии со стороны Украины.

Проверку осуществляет специальная комиссия, в состав которой входят сотрудники Росрезерва, МЧС Республики Крым, Министерства топлива и энергетики РК и другие ведомства. Члены рабочей группы проверяют наличие, работоспособность и комплектность дизельгенераторов.

Всего комиссии предстоит проверить исправность, сохранность и готовность к применению 40 дизель-генераторных установок. Уже проверены 6 генераторов, которые осуществляли энергообеспечение системы водоснабжения в Красногвардейском районе, 5 ДГУ, находящихся в лечебных учреждениях и детском доме-интернате в Белогорскогом районе, 4 ДГУ в Раздольненском районе, которые обеспечивали электроэнергией предприятия по производству молочной продукции и хлеба, а также 2 ДГУ в Симферопольском районе и 1 - в Сакском.

«В ходе инвентаризации специалистами были выявлены незначительные недостатки, которые были устранены на месте в оперативном порядке», - сообщили в МЧС.

Инвентаризация ДГУ продлиться до середины сентября 2016 года. Главная цель этой проверки - обеспечить полную готовность к применению дизель генераторных установок в случае необходимости.

Напомним, в Крым колонна с дизель-генераторными установками из Росрезерва прибыла 30 ноября 2015 года.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх