Новости и события » Общество » ЕБРР утвердил новую четырехлетнюю стратегию для Беларуси

ЕБРР утвердил новую четырехлетнюю стратегию для Беларуси

Европейский банк реконструкции и развития утвердил новую четырехлетнюю стратегию для Беларуси, в которой определяются основные приоритеты банка в стране.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕБРР.

Стратегия отмечает, что в последнее время изменилась региональная геополитическая обстановка в Беларуси, которая приобрела большей международной открытости и стала более готовой обсуждать внутренние политические события, в том числе в области прав человека в стране.

Эти позитивные изменения, а также международная реакция на эти шаги "создали новый политический контекст для деятельности банка в стране и обеспечили возможность для более активного взаимодействия с белорусскими властями", говорится в стратегии.

Отмечается, что ЕБРР готов поддерживать инициативы правительства относительно проведения конкретных реформ инвестициями и технологической помощи для развития частного предпринимательства, содействие приватизации.

В стратегии есть несколько основных направлений. Это повышение конкурентоспособности реального сектора белорусской экономики, а также устойчивости и качества услуг в секторе общественной инфраструктуры.

С начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году ЕБРР инвестировал около 1,8 млрд евро на 70 проектов в различных секторах экономики.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх