Новости и события » Общество » В Краматорске Служба занятости открыта для всех и каждого

В Краматорске Служба занятости открыта для всех и каждого

В Краматорске Служба занятости открыта для всех и каждого

В условиях реформирования государственной службы занятости возникла насущная необходимость в расширении сотрудничества с крупнейшими и самыми успешными на рынке труда работодателями, которые предоставляют возможность трудоустройства, не сокращают персонал, регулярно выплачивают заработную плату, оказывающие влияние на локальный рынок труда города, района и ориентированы на ведение социально ответственного бизнеса.

С целью информирования работодателей о возможностях и услугах, Государственной службой занятости было инициировано проведение мероприятий «Служба занятости открыта для всех и каждого».

Специалисты Донецкой областной службы занятости организовали ряд встреч, круглых столов, дней открытых дверей и семинаров для работодателей.

Представителей как крупнейших предприятий региона, так и малого и среднего бизнеса информировали о внедрены новации и законодательные стимулы для работодателей, также определялись шаги дальнейшего сотрудничества.

Руководители и представители кадровых служб предприятий, организаций, учреждений, которые длительное время сотрудничают со службой занятости, делились достижениями.

Ярким примером является сотрудничество с ООО «ШКИРКОН» - одним из рынкообразующих предприятий города Константиновка. Работодатель занимается изготовлением обуви. В рамках мероприятия «Служба занятости открыта для всех и каждого» была организована встреча с представителем ООО «ШКИРКОН».

В этом году при содействии службы занятости на предприятие были трудоустроены 10 человек, к работам временного характера привлечено 66 человек, на новые рабочие места с предоставлением компенсации ЕСВ трудоустроены 10 человек, обучение на предприятии проходили 11 человек. Важно то, что трудоустройство на этом предприятии осуществляется преимущественно по рабочим профессиям: подсобный рабочий, швея, закройщик, шлифовщик, слесарь-ремонтник и др.

В рамках мероприятий проводилась презентация канала видеохостинга Youtube, работодатели имели возможность посмотреть видеовакансии соискателей и видео-презентации ПАО «Новокраматорский машиностроительный завод», ООО «Дружковский фарфоровый завод», ЗАО «АПК-Инвест» и другие.

Центрами занятости области до конца года запланированы мероприятия с крупнейшими и успешными предприятиями, главным результатом которых является постоянное, плодотворное, эффективное сотрудничество между работодателями и службой занятости для обеспечения достойной работой экономически активного населения области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх