Новости и события » Общество » В Москве ФНС угрожает ликвидацией Фонду имени Рылькова

В Москве ФНС угрожает ликвидацией Фонду имени Рылькова

В Москве ФНС угрожает ликвидацией Фонду имени Рылькова

ВИЧ-сервисную НКО в Москве уведомили об исключении из реестра юридических лиц. Решение ФНС стало неожиданным, поскольку все необходимые документы были сданы вовремя, заявили в фонде Рылькова.

Федеральная налоговая служба (ФНС) России уведомила московский Фонд содействия защите здоровья и социальной справедливости имени Андрея Рылькова (ФАР) об исключении из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Это грозит организации фактической ликвидацией, пояснила DW президент ФАР Аня Саранг в четверг, 8 августа.

По словам Саранг, для организации решение налоговиков стало совершенно неожиданным, поскольку все необходимые документы им были поданы, причем в последний раз отчет о своей финансовой деятельности ФАР отправил в ФНС около двух недель назад. "Про наши ответные действия я пока ничего не знаю, мы должны вечером это решить", - сказала Саранг.

Процедура исключения из ЕГРЮЛ начата в связи с тем, что ФАР "обладает признаками недействующего юридического лица", говорится в письме ФНС, опубликованном на странице ФАР в Facebook. Согласно российскому законодательству, юрлицо может быть признано недействующим, если не предоставляло отчетность о налогах и сборах в течение 12 месяцев или не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету. Представители управления ФНС по Москве отказались давать комментарии по телефону.

Ранее, 30 августа, суд в Москве прекратил дело в отношении ФАР, обвинявшегося в нарушении "порядка деятельности некоммерческой организации" в качестве "иностранного агента". ФАР занимается профилактикой ВИЧ, гепатитов и других заболеваний, сопутствующих проблемному наркопотреблению, ведет уличную социальную работу в сообществе наркозависимых. В июне 2016 года ФАР был признан "иноагентом".


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх