Новости и события » Спорт » В Киргизии баймакские конники сразились в кок-бору

В Киргизии баймакские конники сразились в кок-бору

В Киргизии баймакские конники сразились в кок-бору

В городе Чолпон-Ата, расположенном в Иссык-Кульской области Киргизии, продолжаются II Всемирные игры кочевников. Во вторник, 6 сентября, конники из Баймакского района Башкирии сразились в кок-бору с хозяевами турнира.

Суть игры состоит в том, чтобы отобрать у соперника тушку козы и забросить ее в специальную корзину (казан). Таким образом участники могут не только показать свою физическую форму и умение управлять лошадью, но и вспомнить корни собственного народа.

Сборная Киргизии - действующий чемпион мира по данной дисциплине. В связи с этим команда Башкортостана, которая дебютировала на Играх, считала большим достижением уже факт того, что она попала на турнир. По словам самих спортсменов, они прибыли в Чолпон-Ату, чтобы учиться.

Счет матча - 26:5 в пользу хозяев соревнований. Ранее Турция отказалась от встречи со сборной Киргизии, засчитав себе техническое поражение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх