Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Гепатит-С в тюрьмах может стать причиной пандемии

Ученые: Гепатит-С в тюрьмах может стать причиной пандемии

Ученые: Гепатит-С в тюрьмах может стать причиной пандемии

Гепатит-С, которым довольно часто заболевают заключенные в тюрьмах, может в ближайшее время вырваться на волю и распространиться по всему миру. Об этом сообщили ученые из Университета прикладной биологии в Западной Виржинии.

По словам специалистов, тюрьмы являются местом скопления большого количества опасных вирусов. Ввиду большого количества людей и не соответствующих санитарным нормам условий содержания заключенных, они часто страдают различными заболеваниями. В итоге, выходящий на свободу индивид выносит с собой несколько миллионов различных вредоносных бактерий, которые могут не отражаться на его здоровье, однако передаваться всем окружающим.

Ученые отмечают, что вирус гепатита-С может интенсивно размножаться в условиях тюремных камер. Антисанитария и отсутствие постоянного свежего воздуха и дневного света позволяют бактериям делиться с огромной скоростью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх