Новости и события » Авто » В Калуге завод Continental выпустил 5-миллионную шину

В Калуге завод Continental выпустил 5-миллионную шину

В Калуге завод Continental выпустил 5-миллионную шину

В четверг представители завода Continental в Калуге выпустили 5-миллионную шину с конвейера. Производственные объемы компании увеличились в 2016 году на 50 процентов.

Как информирует специализированный источник, в октябре 2013 года в Калуге открылся завод по производству шин, с этого времени объемы продукции корпорации постоянно увеличивались. Сейчас в ассортименте заводе имеется больше 280 наименований, среди них марки, имеющие мировую популярность, Continental, lMatador и Gislaved. Предприятие выпускает шины размеры от 13 и до 20 дюймов.

В этом году инсайдеры отмечают рост производительности, обусловленный ростом прибыли корпорации. В этом году Continental в Калуге планирует изготовить три миллионов шин, тогда количество товара вырастет на 50%, если сравнивать с 2015 годом. Отметим, что уровень производительности завода достиг 43 процентов..

В этом году калужское предприятие увеличило количество стран-закупщиков своего товара до 22 государств. Недавно компания подписало соглашение на сотрудничество с Китаем и Канадой.

Калужский завод Continental принадлежит автоконцерну Volkswagen Group Rus. Предприятие является первой шинной компанией данной группы.

Булат Бакашев

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх