Новости и события » Общество » Украинских программистов признали лучшими в мире (фото)

Украинских программистов признали лучшими в мире (фото)

Украинских программистов признали лучшими в мире (фото)

Украинские программисты заняли верхние строчки рейтинга по версии международного рекрутингового сайта HackerRank. Как сообщает издание AIN, наши программисты получили 11 строчку рейтинга.

На первом же месте оказались китайские программисты. Кроме них, в первую пятерку лучших компьютерщиков вошли Российская Федерация, Польша, Венгрия и Швейцария.

Отмечается, что при составлении рейтинга, эксперты HackerRank собирали статистику, которая показывала, насколько успешно программисты из разных стран справляются с решением задач по разнообразным дисциплинам - анализом больших данных, алгоритмами и безопасностью.

Как уже рассказывала Politeka, программисты в Украине получают от $1 до $4 тысяч в месяц. Самые высокие зарплаты - в Киеве, Львове, Харькове и Одессе. Однако ежегодно из Украины выезжают шесть тысяч программистов. О том, какие проблемы "выталкивают" IT-элиту из страны, почему в их офисах правоохранители устраивают маски-шоу и как государство должно наладить налогообложение таких фирм.

Украинских программистов признали лучшими в мире (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх