Новости и события » Общество » Материальную помощь ко Дню защитника Украины получат около пяти тысяч бойцов АТО

Материальную помощь ко Дню защитника Украины получат около пяти тысяч бойцов АТО

Материальную помощь ко Дню защитника Украины получат около пяти тысяч бойцов АТО

Приняты изменения в две областные социальные программы поддержки бойцов АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

На сессии облсовета депутаты утвердили изменения в комплексную Программу социальной защиты населения Харьковской области на 2016 - 2020 годы и комплексную Программу социальной поддержки участников АТО на 2015 - 2016 годы.

"На оказание адресной денежной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выделено 2 млн 600 тыс. грн. На оказание материальной помощи участникам АТО и членам семей погибших участников АТО ко Дню защитника Украины дополнительно за счет средств областного бюджета выделяются 800 тыс. грн, еще 700 тыс. грн - за счет перераспределения средств по Программе социальной поддержки участников АТО. Например, мы не полностью используем средства, заложенные на отдых воинов, и частично направим их на проведение новогодних и рождественских праздников для детей участников АТО и предоставление материальной помощи", - рассказал Юрий Шпарага, директор Департамента социальной защиты населения ХОГА.

Ко Дню защитника Украины около 5000 участников АТО Харьковской области получат материальную помощь в размере 1 тысячи гривен. Члены семей погибших - по 5 тысяч.

Напомним, в Харькове посмертно наградили героя АТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх