Новости и события » Экономика » Правительство Свердловской области поможет восстановить Туринский ЦБЗ

Правительство Свердловской области поможет восстановить Туринский ЦБЗ

Правительство Свердловской области поможет восстановить Туринский ЦБЗ

Руководство Свердловской области заявило, что окажет финансовую поддержку Туринскому целлюлозно-бумажному заводу восстановить все мощности после пожара, случившегося 17 августа. На ремонтные работы планируют выделить 150 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба председателя регионального правительства.

«Власти Свердловской области готовы помочь в восстановлении Туринского ЦБЗ, который не только дает работу местному населению, но и является базовым предприятием в экономике региона. На восстановительно-ремонтные работы будет выделено 150 миллионов рублей. Для работников предприятия в связи с неполной занятостью правительство области ввело субсидии. Предполагается, что на полную мощность Туринский ЦБЗ заработает в декабре», - говорится в сообщении.

Отметим, пожар на предприятии произошел 17 августа. Из-за ЧП значительно пострадало оборудование завода. Ущерб от возгорания составил 300 миллионов рублей.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх