Новости и события » Общество » Макеевчанам - важно! С 9 сентября на КПВВ будут усилены меры безопасности

Макеевчанам - важно! С 9 сентября на КПВВ будут усилены меры безопасности

Макеевчанам - важно! С 9 сентября на КПВВ будут усилены меры безопасности

На этой неделе в городах Донецкой области проходят массовые праздничные мероприятия, связанные с Днем освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Днями городов. Всего планируется проведение около 60 массовых мероприятий, в которых ожидается участие десятков тысяч мирных жителей, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Обеспечение безопасности во время празднования стало темой рабочего совещания под председательством заместителя начальника ГУНП в Донецкой области Виталия Невгада, в котором также приняли участие представители Службы безопасности Украины, Нацгвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и патрульной полиции.

Как сообщили в областном главке полиции, на базе управления превентивной деятельности уже создан штаб, который координирует силы и средства полиции по всей области. Работой всех нарядов также будет руководить специально созданный областной ситуационный центр.

Специалисты-взрывотехники вместе с кинологами и представителями ГСЧС начинают тщательное обследование мест массового скопления людей, чтобы своевременно выявить опасные закладки диверсантов и ликвидировать малейшую угрозу для граждан.

С 8 сентября штаб переходит на круглосуточное дежурство и работу на полную мощность. Спецподразделение ГУНП в Донецкой области - на казарменный режим, чтобы мобильные группы могли оказываться в любом уголке региона максимально оперативно.

Уже с пятницы, 9 сентября, на всех "воротах" Донецкой области - контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда - также усиливаются меры безопасности. Все подозрительные лица будут проверяться по специальным базам данных, а транспортные средства - на наличие запрещенных предметов и веществ. В ночь на субботу на патрулирование заступают бронегруппы полиции.

На дорогах в населенных пунктах будет увеличено количество нарядов полиции из числа сотрудников, которые отвечают за безопасность дорожного движения.

Также полицейские рекомендовали органам местного самоуправления всех населенных пунктов, особенно на линии разграничения, ввести ограничения на продажу алкогольной продукции.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх