Новости и события » Происшествия » Найдена причина массового отравления школьников в Екатеринбурге

Найдена причина массового отравления школьников в Екатеринбурге

Найдена причина массового отравления школьников в Екатеринбурге

Найдена причина массового отравления учеников школы в Екатеринбурге, по причине которого руководству пришлось временно прекратить работу учебного заведения. Как удалось установить врачам Екатеринбурга, заболевание вызвал норовирус второго типа.

По словам пресс-службы администрации города, управление здравоохранения потратило менее суток для того, чтобы определить возбудителя инфекции и найти всех пострадавших.

6 сентября в медицинский пункт учебного заведения обратились несколько учеников с жалобами на рвоту и тошноту. На следующий день занятия пропустили 68 человек, вследствие чего руководство школы решило приостановить работу. 59 детей посетили педиатры детских больниц, в процессе осмотра у 18 была обнаружена острая кишечная инфекция, после чего один из детей был госпитализирован. Остальные остались лечиться амбулаторно.

По словам представителей горздрава, жизни детей ничего не угрожает, их здоровье оценивается как удовлетворительное. Норовирус второго типа так же нашли у сотрудников, работающих в пищеблоке школы. Проверка по данному делу продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх