Новости и события » Общество » Польша готова предоставить Молдове военную помощь

Польша готова предоставить Молдове военную помощь

Польша готова предоставить Молдове военную помощь

Польша готова расширить программу повышения квалификации молдавских военнослужащих и предоставить военное оборудование.

Об этом заявили в пресс-службе оборонного ведомства Молдовы по итогам встречи министра обороны Анатола Шалару со своим польским коллегой Антони Мацеревичем.

"Стороны обсудили региональную ситуацию, гибридную войну, которую развязала Российская Федерация против восточноевропейских стран, а также проблему Приднестровского урегулирования. Особое внимание было уделено разработке и подписанию Соглашения о сотрудничестве между министерствами обороны Молдовы и Польши", - говорится в сообщении.

Польша готова предоставить Национальной армии Республики Молдова военное оборудование для повышения боеспособности миротворческого батальона и батальона специального назначения "Fulger", а также расширить программу повышения квалификации молдавских военнослужащих.

Отмечается, что министр обороны Молдовы Шалару принимает участие в XXIV Международной выставке оборонной промышленности MSPO-2016), которая проходит в польском городе Кельце.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх