Новости и события » Спорт » Минспорта Белоруссии выступил в защиту спортсмену с флагом РФ

Минспорта Белоруссии выступил в защиту спортсмену с флагом РФ

Минспорта Белоруссии выступил в защиту спортсмену с флагом РФ

Белоруссия не станет наказывать спортсмена, который вынес российский флаг во время торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр. Об этом прессе рассказал Владимир Нестерович, являющийся главой Минспорта Республики.

По словам Нестеровича, министерство не рассматривает возможность жестоких мер по отношению к спортсмену, нарушившему на Паралимпиаде правила МОК. Он подчеркнул, что подобные действия являются просто проявлением взглядов молодого человека, и это не несло в себе никакого фактического нарушения или опасности.

«Мы разберемся в произошедшем, однако выводы уже сейчас очевидны. Наш спортсмен выразил свое мнение по поводу ситуации с Россией и поддержал собратьев», - пояснил Нестерович. В ведомстве Республики Беларусь акцентировали, что это была частная инициатива представителя делегации.

СМИ также удалось установить, что с флагом России на поле Паралимпиады вышел Андрей Фомочкин, призер спартакиады народов СССР 1986 года. От комментариев на этот счет он пока воздерживается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх