Новости и события » Общество » Ученые: В тюрьмах необходимо внедрить профилактические программы для лечения гепатита С

Ученые: В тюрьмах необходимо внедрить профилактические программы для лечения гепатита С

Ученые: В тюрьмах необходимо внедрить профилактические программы для лечения гепатита С

Тюрьмы представляют собой главный источник распространения гепатита С. Нужно создавать все условия, чтобы сократить количество инфицированных заключенных. В будущем это может помощь достичь глобальных целей - полностью ликвидировать заболевание, считают австралийские ученые.

«Мы знаем, что тюрьмы служат инкубаторами для гепатита С. Данное заболевание нужно искоренять, как внутри подобных заведений, так и в обществе в целом, - сказал профессор Эндрю Лойдом из Университета Южного Уэльса в Австралии. - Мы должны разработать уникальные условия для лечения людей и устранения рисков передачи заболевания. Нам нужно превратить тюрьмы в своеобразный изолятор, где будет проводится терапия против гепатита С, что не допустит его дальнейшего распространения, тогда мы сможем спасти жизни, снизить общую тяжесть заболевания и принять конкретные меры для полной ликвидации заболевания».

Гепатит С - это вирус, который при отсутствии комплексного лечения может привести к циррозу и раку печени. Среди заключенных особенно распространенно данное заболевание. Считается, что в тюрьмах США 1 из 6 человек инфицирован гепатитом С. Такая высокая распространенность говорит о том, что в места лишения свободы часто используется нестерильные инъекционные инструменты, а этот увеличивает риск заражения заболеванием.

Ученые уверены, в тюрьмах необходимо внедрить профилактические программы, что в будущем поможет значительно сократить распространение инфекции. Пока только Австралия является одной из немногих стран, которая ввела в местах лишения свободы новые методы для борьбы с гепатитом С. Эксперты уверены, что пришло время и другим странам последовать их примеру.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх