Новости и события » Авто » Ford увеличит поставки автокомпонентов из России

Ford увеличит поставки автокомпонентов из России

Ford увеличит поставки автокомпонентов из России

Девальвация рубля делает выгодными поставки автокомпонентов из России на внешние рынки. Только вчера мы писалио начале отгрузок в Европу бамперов для Nissan X-Trail, кузова для «Логанов» пойдут из нашей страны в Алжир, а теперь и Ford объявил о расширении экспортной программы.

Сейчас Ford продает за границу легкосплавные диски (производитель СКАД), кронштейны от ЗМЗ и свечи зажигания Bosch. В ближайшие три года объем экспорта планируется утроить, а количество поставщиков довести до 15-20. Об этом пишет портал auto.mail.ru со ссылкой на «Ведомости».

Сообщается, что за пределы России собираются отправлять элементы интерьера (Faurecia, Magna), штамповки (Сoskunoz, Peterform), стекло (AGC) и уплотнители. В дальнейшем перечень будет расширен за счет деталей из металла и пластика. В российских комплектующих заинтересован румынский завод Ford, где выпускаются компактвэны B-Max, а осенью 2017 года должна начаться сборка компактного кроссовера EcoSport.

Ford Nissan


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх