Новости и события » Общество » В Минкульте исключают снос памятника Щорсу

В Минкульте исключают снос памятника Щорсу

В Минкульте исключают снос памятника Щорсу

В Министерстве культуры Украины исключили возможность сноса памятника Николаю Щорсу. Об этом говорится в ответе Министерства культуры на запрос 44.ua.

"В соответствии с нормами статьи 15 закона Украины об охране культурного наследия изъятие памятки из государственного реестра недвижимых памяток Украины происходит только в случае: если памятка уничтожена или утратила предмет охраны", - говорится в документе.

"Для принятия решения об изъятии необходимо предоставить в Министерство культуры Украины представление от органа культурного наследия КГГА, к которому приложить витяг из протокола заседания консультационного совета по вопросам охраны культурного наследия, на котором рассматривался этот вопрос, и документацию на памятку", - добавили в ведомстве.

Ранее, памятник оградили навесом в цвет украинского флага.

Отметим, активисты ОУН не снесли памятник Николаю Щорсу вопреки заявлениям о его демонтаже в День Независимости 24 августа.

Напомним, организация украинских националистов обещает снести памятник Щорсу на Покрова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх