Новости и события » Культура » Бар-тренд: Филипп Горблюк

Бар-тренд: Филипп Горблюк

Бар-тренд: Филипп Горблюк

О действии святой воды на похмельный организм, а также о выкинутых из окна креслах - в новом выпуске самой алкогольной рубрики на планете.

Мы продолжаем знакомиться, а заодно и вас знакомить с героями вечеринок, открытий и закрытий, показов и биеннале - словом, с тусовщиками, нередко застывающими на кадрах светской хроники с бокалом в руке, а также с их алкогольными историями и предпочтениями.

В новом выпуске: Филипп Горблюк. Широко известный в узких кругах винный фрик Патриарших прудов и окрестностей, объект зависти половины винного сообщества, хулиган, пишущий винные карты с редкой биодинамикой для заведений Москвы и Питера, рассказал Trendspace.ru о святой воде, старом Бордо, водке и выкинутых из окна креслах.

Как часто ты выпиваешь?

Все мои друзья довольно много пьют, поэтому любая встреча в той или иной степени сопровождается алкоголем. С возрастом, тем не менее, стараюсь не пить днем и без причины.

Что предпочитаешь пить? Выдержанное? С пузырьками? Водка?

Все зависит от компании. Для конкретной ситуации подбираю напиток. Чаще всего вино, конечно. Франция - Бургундия, Луара, Юра, старое Бордо. Немецкие рислинги. В холодное время года могу выпить кальвадос. С близкими друзьями, в правильной атмосфере, пью водку. Виски пить почти перестал - быстро напиваешься и утром плохо.

Пьешь коктейли? Какие любимые?

Крайне редко. Из уважения к коктейльной культуре баров, в которых я иногда бываю, могу выпить что-то на усмотрение бармена.

Куда ты ходишь встречаться с друзьями?

Туда, где вкусно и не очень шумно. В последнее время, если мясо - то Max’s Beef for Money, если рыба - то Rico, если тусовка - Техникум. Вина вечером могу в Grape зайти выпить.

На свидание?

Куда угодно, заранее никогда не думаю, но что-нибудь не пафосное. Первое, что приходит в голову - японский ресторан Макото в ЦМТ - поесть устриц и морских ежей и остаться там же в Crowne Plaza.

Когда хочешь подумать о вечном?

Домой к друзьям, на кухню, или за пределы города.

Что с чем не стоит смешивать?

Нежелательно смешивать спирты из разного сырья. Вообще в последнее время предпочитаю в течение вечера пить только какой-то один напиток, организму так гораздо легче справиться с нагрузкой. В школьные годы мой друг изобрел коктейль под названием «Цирроз»: сначала нужно быстро выпить полбутылки дешевого розового вина, затем долить в нее водки до основания, хорошо взболтать и далее пить не спеша. Эффект очень своеобразный, как будто подвластно все, но не на долго. Сейчас бы я так делать не стал, но тогда было весело.

Что с чем мешается отлично?

Индийская кухня с оранжевым вином.

Чем лучше закусывать?

Водку - мисо-супом.

Как ты приводишь себя в порядок после бурной ночи?

Как-то раз, с перепоя, у друга дома, случайно выпил бутылку святой воды, которую в темноте нашел на кухне. Лучше не стало, но и хуже тоже. А так, есть совокупность действий: проснуться, поспав хотя бы часов 7, поставить вариться компот из сухофруктов (пить его на протяжении утра), контрастный душ, затем, на мой взгляд, лучше солянки мясной ничего нет. После этого вздремнуть еще минут 30, перезагрузиться. К обеду в порядке.

Какой самый экзотический алкоголь ты пробовал?

В Токио, в Роппонги, в каком-то баре, помню бармен наливал адскую водку оранжевого цвета, настоянную на чили. В ней что-то около 100,000 по шкале Сковилла (прим. ред. - шкала жгучести стручковых перцев была разработана в начале двадцатого века американским фармацевтом Уилбуром Сковиллом).

Вспомнишь самую дикую вечеринку за последнее время?

Выкинули кресло из окна квартиры, потом пели с каким-то чернокожим парнем африканские песни в переходе около Noor’a. Это, вроде, в прошлые выходные было. До этого не помню.

Бар-тренд: Филипп Горблюк

Бар-тренд: Филипп Горблюк

Бар-тренд: Филипп Горблюк

Бар-тренд: Филипп Горблюк

Бар-тренд: Филипп Горблюк

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх