Новости и события » Общество » Лондонскую церковь превратят в рок-клуб

Лондонскую церковь превратят в рок-клуб

Лондонскую церковь превратят в рок-клуб

Священник Том Плант намеревается превратить свою церковь в одном из районов Лондона в площадку для проведения хард-рок концертов, сообщает Christian Daily. Плант обещает, что на концертах в церкви не будет происходить танец, похожий на драку, который крайне популярен на рок-концертах.

По словам Планта, в церкви Святого Михаила смогут разместиться около 270 поклонников хеви-метала. В течение последних недель священник занимается переоборудованием церкви - он установил сцену, аудио- и осветительную систему. Также Плант собирается получить у церковного совета лицензию на продажу алкоголя, чтобы открыть в церкви настоящий бар с вышибалами на входе, работающий четыре ночи в неделю.

«Храм - не место для попоек, но моя церковь не сторонится алкоголя, ведь Иисус не просто так превратил воду в вино», - говорит священник.

По его словам, обычным прихожанам не помешает альтернативная деятельность церкви.

Ранее Плант служил в церкви в лондонском пригороде Хартфордшир, в церкви Святого Михаила в Камден-тауне он служит с января. Отец Плант хорошо известен своей страстью к хэви-металу, что вызывает беспокойство некоторых прихожан. Однако священник утверждает, что в церкви также будут проводиться акустические концерты и выступления народных музыкантов.

«Отец не скрывает свою любовь к хэви-металу, но он заверил нас, что не будет приглашать в церковь AC/DC и «Металлику» одновременно», - рассказал один из местных жителей.

Как уже рассказывала Politeka, на Тернопольщине правоохранители расследуют обстоятельства поджога местной церкви, которую в конечном итоге удалось спасти от пожара.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх