Новости и события » Общество » IPhone 7, Apple Watch 2 и другие новинки от Apple

IPhone 7, Apple Watch 2 и другие новинки от Apple

IPhone 7, Apple Watch 2 и другие новинки от Apple

iPhone 7

Основное внимание всех почитателей Apple было приковано к новому поколению «яблочных» смартфонов, представленному моделями iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Многие ожидали, что внешний вид устройств претерпит метаморфозы, но этого не случилось. Новое поколение смартфонов имеет такие же размеры, как и предыдущее - 4,7 и 5,5 дюйма. В дополнение к прошлогодним цветам (золотистый, серебристый и «розовое золото») добавились еще два: матовый и глянцевый черный.

Базой для новых гаджетов стал четырехъядерный 64-битный процессор А10 Fusion. Увеличился минимальный объем памяти: теперь он составляет 32 гигабайта вместо 16. Как и в случае с iPad Pro, новые смартфоны будут поставляться со встроенным накопителем на 32, 128 и 256 гигабайт.

Разработчики оставили на iPhone 7 12-мегапиксельную камеру, но теперь она получила оптическую стабилизацию изображения и 6-элементный объектив для съемки более детальных фотографий. iPhone 7 Plus может похвастаться наличием сразу двух задних камер, которые обеспечивают двукратный оптический и десятикратный цифровой зум. Оба своих детища создатели наделили вспышкой True Tone, имеющей на 50% большую яркость в сравнении с предыдущими моделями.

3,5-миллиметровый разъем для наушников остался в прошлом: на новом гаджете его нет. Это было сделано для уменьшения толщины корпуса, а также защиты от влаги (новый гаджет водонепроницаемый). Зато вместе со смартфоном будут поставляться наушники EarPods с подключением по Lightning и переходник для старых наушников.

Купить смартфон «седьмой» линейки можно будет 16 сентября. Правда, только в 28 странах, попавших в первую волну продаж. Россия находится во второй волне: здесь старт продаж намечен на 23 сентября. Начальная стоимость iPhone 7 составит 649 долларов, а iPhone 7 Plus - 749.

Apple Watch 2

Еще одна ожидаемая новинка - следующее поколение Apple Watch. Как и в случае с iPhone 7, «умные» часы могут похвастаться водонепроницаемостью. Это, пожалуй, главное их отличие от предыдущей модели. Apple Watch 2 рассчитаны на глубину до 50 м. Еще одним важным отличием стал более яркий, в сравнении с первыми Apple Watch, дисплей. Теперь практически в любую погоду обладатель гаджета сможет увидеть то, что изображено на экране.

Второе поколение «умных» часов получило двухъядерный процессор, который, как заявляет разработчик, на 50% быстрее предыдущего. Apple Watch 2 также наделили встроенным GPS-модулем, при помощи которого будут обеспечиваться более точная навигация и фитнес-трекинг в тот момент, когда iPhone находится далеко от часов. Проще говоря, теперь владельцам «умных» часов совсем не обязательно всегда держать под рукой смартфон. Разработчики вообще постепенно «отвязывают» Apple Watch от iPhone. Так, новая операционная система watchOS 3 будет устанавливается прямо на часы, а не «отзеркаливаться» от смартфона.

В РФ цены на новое поколение «умных» часов стартуют с отметки 34 тыс. рублей. Как и в случае с iPhone, купить гаджет можно будет не раньше 23 сентября.

Apple Watch 2 / ©Apple

AirPods

В рамках прошедшего мероприятия Apple показала новые беспроводные наушники AirPods. Новинка использует процессор Apple W1, отвечающий за беспроводное соединение и обработку звука. AirPods также снабдили инфракрасными сенсорами, которые определяют, вставлены наушники в уши или нет. AirPods также получили датчик прикосновения для активации голосового помощника Siri.

Связь наушников и смартфона устанавливается очень просто: для этого достаточно лишь открыть чехол для AirPods рядом с iPhone, при этом настройки устанавливаются автоматически. Чехол по совместительству выступает в роли зарядной станции, обеспечивающей наушникам 25 часов работы. Без них AirPods могут проработать относительно недолго: всего 5 часов. Цена новых беспроводных наушников составит 159 долларов.

AirPods / ©Apple

Программная составляющая

Стало известно, что новая операционная система iOS 10 станет доступна для загрузки уже 13 сентября. Она, в частности, сможет похвастаться улучшенным виртуальным ассистентом Siri: в Apple доработали поиск изображений, а также реализовали возможность воспроизведения сообщений голосовой почты и записи текстовых сообщений. Кроме этого, теперь сторонние разработчики смогут интегрировать поддержку Siri в свои приложения.

Это не все. В Apple обновили интерфейс Apple Music, добавив функцию, позволяющую отслеживать тексты композиций. Также состоялся анонс приложения Home, при помощи которого можно будет управлять «умными» домашними устройствами. В добавок к этому был обновлен iMessage: теперь тут появилась поддержка новых иконок emoji, анимаций, а также интеграция с Apple Music.

Хорошая новость для любителей Super Mario: Apple готовит перевыпуск этой популярной игры и вскоре она будет доступна пользователям iPhone. В то же время владельцы Apple Watch смогут поиграть в «захватившую» весь мир Pokemon Go.

IPhone 7, Apple Watch 2 и другие новинки от Apple

IPhone 7, Apple Watch 2 и другие новинки от Apple

IPhone 7, Apple Watch 2 и другие новинки от Apple

IPhone 7, Apple Watch 2 и другие новинки от Apple

IPhone 7, Apple Watch 2 и другие новинки от Apple

IPhone 7, Apple Watch 2 и другие новинки от Apple

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх