Новости и события » Общество » "Солнечный гриль" жарит без костра. Новое перспективное изобретение

"Солнечный гриль" жарит без костра. Новое перспективное изобретение

"Солнечный гриль" жарит без костра. Новое перспективное изобретение

Осенняя пора - идеальное время для пикников. Украинцы очень любят такой формат отдыха, когда можно насладится хорошей погодой в компании друзей, сидя в лесу или у озера. Традиционно одним из атрибутов такого мероприятия является шашлык или что-то подобное, что готовится на огне.

В этой связи очень интересно уникальное изобретение - гриль на солнечной энергии. Такой гриль способен приготовить пищу без необходимости разжигать костер является 100-процентно экологически чистым, а само приготовление займет всего 20 минут.

Принцип работы гриля на солнечной энергии заключается в том, что пища помещается в специальную стеклянную колбу, где и разогревается благодаря энергии солнечных лучей, фокусируемых изогнутым металлическим зеркалом.

Внутри гриля цилиндрической формы скрывается стеклянная колба, в которой и готовится пища. Колба разогревается благодаря параболическому рефлектору, собирающему и фокусирующему световые волны. Жар распределяется по колбе равномерно, благодаря чему приготовление блюд становится удобным и быстрым.

Поскольку в "солнечном" гриле высокая температура может поддерживаться длительное время, то готовая еда будет оставаться горячей даже в течении нескольких часов после захода солнца, сообщают АгроНовости.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх