Новости и события » Спорт » В.Коваленко признан лучшим украинским молодым игроком августа

В.Коваленко признан лучшим украинским молодым игроком августа

В.Коваленко признан лучшим украинским молодым игроком августа

Полузащитник "Шахтера" Виктор Коваленко в очередной раз был признан лучшим молодым игроком Украины в категории U-21, передает со ссылкой на сайт Золотой талант.

Уроженец Херсона не оставил шансов конкурентам в течение всего года - он становился лучшим игроком месяца в марте, апреле и мае, а после старта нового сезона не сбавил обороты, получив награду по итогам августа. В рейтинге, который построен на основе опроса тренеров и футбольных экспертов Коваленко был упомянут в 116-ти анкетах из 132-х, причем в 102 случаях избирался на первое место в своей тройке.

В результате хавбек "Шахтера" и национальной сборной Украины опередил ближайшего преследователя - правого латераля "Днепра" Валерия Лучкевича - почти на 200 баллов (331 против 133). Днепрянина в анкетах упоминали 72 раза, а еще одного воспитанника запорожского "Металлурга" - левого защитника Эдуарда Соболя из "Зари" - 59. В пятерку лучших игроков августа также вошли Владислав Кабан из "Черноморца" и Зураб Очигава из "Динамо".

Отметим, что игрок сборной Украины и нидерландского "ПСВ" занял лишь 9-ю строчку в данном рейтинге.

Как сообщал "Шахтер" включил в заявку на матчи Лиги Европы 29 футболистов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх