Новости и события » Общество » На Харьковщине установят памятники Героям Небесной Сотни и ветеранам АТО

На Харьковщине установят памятники Героям Небесной Сотни и ветеранам АТО

На Харьковщине установят памятники Героям Небесной Сотни и ветеранам АТО

"Союз ветеранов АТО", Координационный совет "Харьковский Евромайдан" подписали меморандум с и. о. губернатора Харьковщины Юлией Светличной о сотрудничестве и создании двух памятников.

Согласно документам, приоритетными направлениями сотрудничества является осуществление взаимного обмена предложениями и информацией по вопросам установления памятников.

Также подымается вопрос о содействии обеспечению координации действий органов государственной власти, местного самоуправления и общественности, разработка эскизных проектов, соответствующей документации и финансово-экономического обоснования стоимости создания памятников, рассказали в пресс-службе ХОГА.

"Начало нашему сотрудничеству положено. Считаю, что только солидарными усилиями власти и общественности мы можем достичь высоких результатов. Меморандумы предусматривают создание рабочих групп с участием представителей областной, местной власти, представителей общественности. Для того чтобы процесс был организован и обсужден со всеми участниками", - отметила Юлия Светличная.

Памятники будут установлены на одноименных площадях Харькова.

Напомним, Харьковский облсовет "декоммунизировал" несколько сельсоветов.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх