Новости и события » Общество » На Украине осуждена медсестра за посты в «Одноклассниках» о реальных потерях ВСУ

На Украине осуждена медсестра за посты в «Одноклассниках» о реальных потерях ВСУ

На Украине осуждена медсестра за посты в «Одноклассниках» о реальных потерях ВСУ

Медсестра Дзержинской городской больницы в Донецкой области (территория находится под контролем Киева) получила уголовный срок за публикацию данных в социальной сети о реальных потерях украинской армии на Донбассе.

Осужденная с декабря 2014 по май 2016 делилась на своей страничке в сети «Одноклассники» данными о количестве поступавших в больницу раненых солдат, а также с их слов сообщала о потерях и обстоятельствах ранения. При этом свои обязанности она исполняла на совесть, в отличие от многих «героических» врачей, «лечащих» ополченцев.

Видимо, потому, что данные о потерях не совпадали со сведениями, сообщаемыми украинскими службами массовой дезинформации, СБУ решила эту деятельность медсестры прекратить.

Дзержинский городской суд приговорил медсестру к четырем годам лишения свободы. И только по договоренности о признании вины, заключенной между прокурором и подсудимой, которая лишает женщину права на апелляцию и реабилитацию, ее отпустили на свободу с годичным условным сроком.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх