Новости и события » Происшествия » В ОБСЕ увидели реальную возможность прекращения огня на Донбассе

В ОБСЕ увидели реальную возможность прекращения огня на Донбассе

В ОБСЕ увидели реальную возможность прекращения огня на Донбассе

В зоне АТО за последнюю неделю сложились условия для реального прекращения огня. Об этом во время брифинга сообщил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

"Сейчас существует возможность наконец-то положить конец этому конфликту. Впервые за длительное время у меня очень твердая надежда, что это реально", - заявил Хуг.

Он говорит, что между сторонами появляется определенное доверие друг к другу, а чиновники принимают ответственные решения.

"У меня есть надежда, потому что в последнюю неделю я видел мужчин и женщин с властными полномочиями, которые принимали рациональные и обоснованные и, что очень важно, человечные решения, и в основном они придерживались этих решений", - отметил замглавы миссии ОБСЕ.

"Я призываю стороны сделать следующие шаги. Полное доверие и уверенность. Длительное и стойкое прекращение огня можно достичь, только если стороны отведут все запрещенное вооружение, разведут свои силы и средства", - говорит Хуг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх