Новости и события » Общество » В Краснодаре провели уникальную операцию по пересадке лица

В Краснодаре провели уникальную операцию по пересадке лица

В Краснодаре провели уникальную операцию по пересадке лица

В среду СМИ сообщили, что в Краснодаре провели уникальную операцию по пересадке лица. Ожоговые рубцы на лице мужчины были зашиты специалистами из Кубани.

Как информирую федеральные издания, врачи совершили операцию на 20-летнем россиянине. В детстве парень получил тяжелые ожоги на все лицо. О его проблеме РФ узнала, когда его пригласили на тв-шоу, где своим видом житель Татарстана вызвал шок у зрителей.

Одни посчитали, что молодому человеку не сможет помочь российская медицина, другие предложили провести ряд операций по измене лица. Позже директора одного из медучреждений в Краснодаре Сергей Богданов предложил закрыть ожоги на лице у мужчины кусочками из его брюшной полости.

Позже 20-летний россиянин согласился на операцию, которая проходила почти 13 часов. Сейчас состояние пациента оценивается как стабильное. Через полгода кожа срастется со всем клетками лица мужчины и ожогов не вовсе не будет видно, считают врачи.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх