Новости и события » Здоровье » Значение колец на разных пальцах

Значение колец на разных пальцах

Значение колец на разных пальцах

Для многих людей кольца - лишь красивый аксессуар, вещь - и не более того. Для некоторых же кольца выступают в роли талисмана или символа, который что-то означает - для каждого свое. Но большинство психологов все же сходятся во мнении, что кольцо очень влияет на судьбу человека - и наоборот, судьба может быть тем, что повлияет на наш выбор кольца. И очень важно, какой именно палец мы выберем для того, чтобы носить кольцо.

1. Большой палец

Для мужчин выбор большого пальца имеет особое значение, ведь этот палец издревле считается пальцем бога войны. Чаще всего его называют пальцем Марса - римского бога сражений.

Люди, надевшие на большой палец кольцо, - это сильные, вспыльчивые, экспрессивные личности, полные эмоций. Они всегда остаются при своем мнении в споре. Но их воля позволяет им понимать свой темперамент и его недостатки. Из-за этого они и выбирают большой палец - словно делая шаг навстречу обузданию своей агрессии.

Однако этот палец может одновременно означать и то, что человек в данный момент стремится к собственному самоутверждению, и сделает все, чтобы этого достичь. Главной областью, в которой он хочет выделиться и занять господствующее положение, является сексуальная составляющая.

С другой стороны, по мнению психологов, кольцо на большом пальце руки - явный признак того, что в данный момент главной целью человека является самоутверждение любыми способами и средствами, причем на первый план выходит именно самоутверждение в сексуальной сфере.

Еще в античные времена большой палец был фаллическим символом, а если связывать его с лесбийскими отношениями, то кольцо на большом пальце правой руки говорил о наличии у лесбиянки партнера, а на левой - о том, что она свободна.

2. Указательный палец

Юпитер - римский верховный бог, старший и самый сильный из богов, аналог греческого Зевса. Поэтому кольцо, надетое на указательный палец, считающийся пальцем Юпитера, почитается как кольцо власти. Многие исторические личности носили кольца на указательном пальце: Иван Грозный, кардинал Ришелье, Юлий Цезарь и другие.

Кольцо на указательном пальце правой руки говорит о здравом рассудке и умении объективно распределить полученную силу, а на левой - о некоторой мании величия, эгоистическом самолюбии и психических отклонениях.

Специалисты советуют носить именно на указательном пальце кольцо тем, кто хочет стать более уверенным, сильным и удачливым.

3. Средний палец

Согласно древнеримской мифологии, средний палец принадлежит власти Сатурна, отца всех богов, главы семейства. Поэтому на средний палец надевают кольцо, чтобы подчеркнуть связь с предками. Особенно это действует, если кольцо - фамильное, передается от родителей ребенку. Тогда человек может получить поддержку от предков выстоять против трудностей в жизни и смягчить негативное влияние рока. Кроме того, ношение кольца на среднем пальце - знак веры в судьбу и свое важное предназначение в жизни.

Считается, что на средний палец надевают кольцо люди, которые не сомневаются в собственном внешнем виде, люди яркие и отчасти самовлюбленные.

Кольцо на среднем пальце - это кольцо высшего предназначения, поэтому оно может помочь тем, кто считает себя хроническим неудачником, так как сглаживает негативные полосы в жизни и возвращает удачу. Кроме того, кольцо на пальце Сатурна носят люди, у которых жизнь связана с духовными практиками.

4. Безымянный палец

Именно на безымянный палец молодожены надевают обручальное кольцо как символ вечной любви. Католики носят кольца на левой руке, православные - на правой.

Безымянный палец - палец Солнца. Именно поэтому мы используем золото для обручального кольца, ведь этот металл известен как металл Солнца, и лучше всего подходит для счастливого и крепкого брака и семьи.

Еще у древних египтян считалось, что с безымянного пальца начинается «артерия любви», которая заканчивается прямо в сердце.

Если надевать на палец Солнца обычное, не обручальное, кольцо, то этим можно подчеркнуть свою любовь к высшему: искусству, красоте, роскоши. Так чаще всего поступают люди творчества и эстеты, а также мечтательные натуры.

Здесь имеет значение размер кольца: маленькое кольцо говорит о балансе в душе и тяге к прекрасному, большое же - о подверженности страстям и нестабильности в поведении.

Советуют на безымянный палец надевать кольца тем, кто стремится к материальному богатству и появлению творческой энергии, а также самовыражению души.

5. Мизинец

Как известно, мизинец - это палец Меркурия.

На мизинец надевают кольца те, кто стремится к ловкости рук и разума, а также красноречию. Меркурий обычно облагораживает ораторов, торговцев и тех, кто занимается подобной деятельностью. Поэтому ношение на мизинце кольца принесет вам умение дипломатично вести переговоры и добиваться своего с помощью ораторского искусства.

Отрицательные стороны тех, кто носит кольцо на пальце Меркурия, заключаются в склонности к флирту, интригам, изменам, азарту и самовлюбленности (последнее чаще относится к женщинам). Впрочем, ношение кольца на мизинце чаще уменьшает склонность к азартным играм у человека, чем распаляет ее.

6. Пальцы ног

Ношение колец на пальцах ног говорит о человеке в первую очередь то, что он любит и хочет выделиться среди толпы, иногда указывает на самовлюбленность и даже высокомерие.

Значение колец на разных пальцах

Значение колец на разных пальцах

Значение колец на разных пальцах

Значение колец на разных пальцах

Значение колец на разных пальцах

Значение колец на разных пальцах


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх