Новости и события » Общество » Ученые разработали новую методику, избавляющую детей от ожирения

Ученые разработали новую методику, избавляющую детей от ожирения

Ученые разработали новую методику, избавляющую детей от ожирения

Научные специалисты КНР длительное время работали над созданием уникальной методики, способной избавить детей от врожденного ожирения. Задуматься над этим специалистов заставила растущая проблема ожирения среди местного населения.

Над научным проектом трудились научные специалисты из Шанхая, Ухани и Гуанчжоу. В ходе научной работы специалисты выяснили, что всему виной, зачастую, дисбаланс микрофлоры кишечника. Данное предположение подтвердили лабораторные исследования, проведенные на грызунах, также страдающих избыточным весом.

По достижению успеха с грызунами, ученые проверили свое открытие, привлекая детей, страдающих ожирением. Специалисты разработали для них специальную диету, а также добавили в рацион препарат, содержащий уникальную бактерию, способную нормализовать кишечную флору. По итогам исследования ученые заметили, что все его участники смогли избавиться от лишнего веса.

Ухань


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх