Новости и события » Общество » Несколько тысяч американцев заболели раком после терактов 11 сентября

Несколько тысяч американцев заболели раком после терактов 11 сентября

Несколько тысяч американцев заболели раком после терактов 11 сентября

Более 5440 людей жителей США заболели раком из-за того, что находились 11 сентября 2001 года находились в зданиях Всемирного торгового центра, или в непосредственной близости от них. Об этом рассказывает Newsweek.

В рамках специальной программы, курируемой федеральным правительством, врачи обнаружили 70 видов рака у людей, связанных с терактом 9/11. Многие люди стали жертвами особо агрессивных видов рака, которые практически не поддаются лечению. По словам доктора Дэвида Презанта, участника программы, болезни, связанные с 9/11, включают в себя заболевания дыхательных путей, почти все виды рака, желудочно-кишечные заболевания, посттравматический стресс и психические расстройства.

По оценкам специалистов, от последствий катастрофы страдают около 400 тысяч человек. Среди них и те, кто находился в день теракта в радиусе полутора миль от ВТЦ в Манхеттене и Бруклине. Подавляющее большинство пострадавших до сих пор не знают о своих болезнях. Марк Ферфел, директор секретариата здравоохранения ВТЦ, отслеживающий состояние здоровья более 71 тысячи оставшихся в живых после катастрофы, утверждает, что многие люди даже не связывают свои симптомы с последствиями атаки на Всемирный торговый центр.

Как уже рассказывала Politeka, полиция предотвратила теракт в центре французской столицы возле Собора Парижской Богоматери.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх