Новости и события » Авто » У станций Московского центрального кольца откроют перехватывающие парковки

У станций Московского центрального кольца откроют перехватывающие парковки

У станций Московского центрального кольца откроют перехватывающие парковки

В Москве у четырех станций Московского центрального кольца (МЦК) откроют перехватывающие парковки. В течение месяца автовладельцы смогут оставлять на этих стоянках свои машины бесплатно, сообщает официальный портал мэрии столицы. Парковки со шлагбаумами, рассчитанные более чем на 650 машино-мест, откроют у станций Ботанический Сад, Локомотив, Лужники и Бульвар Рокоссовского.

«Всего у станций МЦК будет организовано 1,5 тыс. парковочных мест. Осенью откроется первая очередь парковок у четырех станций МЦК: Ботанический Сад, Локомотив, Лужники, Бульвар Рокоссовского, рассчитанных более чем на 650 машино-мест», - рассказали в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Напомним, в середине мая заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что зона платной парковки в Москве может быть расширена. Однако он уточнил, что на такой шаг власти города пойдут только в том случае, если они поймут, что подобное решение поможет разгрузить уже существующие платные парковочные места. По словам заместителя мэра, процедура рассмотрения вопроса о расширении зоны платных парковок возобновится осенью после окончания периода летних отпусков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх